Главная » Архив материалов

8 апреля  межпоселенческая детская библиотека для учащихся 2 а и 2 г классов  провела утренник «Великий сказочник из Дании», посвященный  210-й годовщине со дня рождения Ганса Христиана Андерсена. Главной  задачей этого мероприятия было обобщение знаний детей по сказкам Г.Х.Андерсена. Утренник начали со знакомства с биографией и творчеством сказочника.

Для ребят была проведена викторина по сказкам. Все правильно отвечали на вопросы, радостно поделились тем, как они любят сказки. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Сказочник всех времен и народов».

... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Lara | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

В целях воспитания у детей любви к Родине, к родному краю и его истории  в Новокулевской  сельской модельной библиотеке была проведена беседа «Нур иманлы ерем – Нуриман». Одним из необходимых условий  изучения родного края является формирование у детей эмоционального отношения к миру природы. Желательно, чтобы они радовались, огорчались, удивлялись природным объектам, чтобы мир природы сделался неотъемлемой частью мира каждого ребенка. Библиотекарь ознакомила с материалами: Краткие сведения о Нуримановском районе,   история  Павловской ГЭС, список  литературы о Нуримановском районе, книга&n ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Lara | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

8 апреля в Сарвинской сельской библиотеке прошел открытый урок на тему «Знакомство с профессией». Библиотекарь  познакомила детей с типами «профессий» и понятием «специальность». Расширила информацию о мире профессий.

При помощи игр вспомнили о профессиях. В конце мероприятия прошел конкурс рисунков «Я и моя профессия», победителем которого стала Шайдуллина Лидия.

Просмотров: 515 | Добавил: Lara | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

«Курить - себе вредить» - лекция с использованием мультфильма «Медведь и трубка» была проведена  в Старобедеевской сельской модельной библиотеке. Для мероприятия была оформлена библиотечная выставка: «Курить - себе вредить» - выставлены брошюры,  стихи о вреде курения, вырезки из газет. Библиотекарь рассказала школьникам о вреде курения и его влиянии на организм человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Lara | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

1 АПРЕЛЯ, как известно,
Любят взрослые и дети!
Ведь юмор – это значит смех,
Шутка добрая для всех.

В Первомайском СДК и библиотеке существует традиция – отмечать День смеха с детьми. В этот день проводятся весёлые музыкально-спортивные развлечения. Вот и в этом году прошел такой праздник. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, читали небыли ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: Lara | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

В Павловской сельской модельной библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Чародей русской музыки», приуроченный к 175-летию со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Вечер посетили ученики и преподаватели Детской школы искусств. Ребята познакомились с творчеством великого композитора.

... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: Lara | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

6 апреля в межпоселенческой библиотеке прошло литературное заседание  женского клуба “Красногорские вечера, темой литературного вечера стал писатель  Юрий Нагибин, которому в апреле исполнилось бы 95 лет.

Нагибин в литературном обучении обязан своему отчиму, писателю.Он  не сразу нашел свое призвание. В юности увлекался футболом.

Однажды будущ ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Lara | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

3 апреля Новокулевская сельская модельная библиотека совместно с учителями русского языка и литературы провела среди учащихся 5 - 11 классов тотальный диктант, который был посвящен Году литературы.

Просмотров: 481 | Добавил: Lara | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

2 апреля во всем мире отмечается Международный день детской книги, в этот день в Новосубаевской сельской библиотеке был проведен  литературно-интеллектуальный час, посвященный 210 - летию со дня рождения датского писателя сказочника Г.-Х. Андерсена «Путешествие в страну Андерсена».

На мероприятии участвовали учащиеся 1-5 классов. Библиотекарь Киреева И.Я. рассказала о жизни и творчестве писателя. Культорганизатор Мартымянова Л.М. провела викторину по творчеству Анд ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Lara | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

2 апреля Старобедеевская сельская модельная библиотека провела мероприятие, посвящённое  210 - летию со дня рождения великого писателя Г.-Х. Андерсена «Великий сказочник». Ведущий рассказала о писателе, провела конкурсы «Разминка», «Угадай сказку по её началу», «Назовите героя сказки Андерсена по описанию», «Кто о ком говорит», «Продолжите сказку»… Самые активные читатели  получили призы. На улице прозвучала сказка «Русалочка».

... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Lara | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
«  Март 2024  »