Главная » Архив материалов

В Новосубаевской сельской библиотеке организована акция «Стихи о войне», в которой приняли участие все желающие.

Просмотров: 413 | Добавил: Lara | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

С целью воспитания бережного отношения к окружающей среде и природе родного края в Первомайской сельской модельной библиотеке была проведена викторина «Знатоки природы». Учащиеся разбились на две команды «Юные натуралисты» и «Знатоки природы». Дети проявили смекалку и находчивость при ответах на вопросы о природе и об окружающей среде.

Просмотров: 504 | Добавил: Lara | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности и празднует свободу. Она есть слово, исходящее не столько от разума, сколько от сердца. В стихах дышит сама жизнь – это знают все, кто любит поэзию. Поэзия, чарующе манит нас как своей приятной, музыкальной, ласкающей ухо формой, так и своим ярким, вдохновляющим содержанием. В этом убедились участники и гости праздника поэзии, который прошел 27 марта в Нуримановской межпоселенческой библиотеке.

... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Lara | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

К этому празднику 1 апреля Старобедеевская сельская модельная библиотека провела мероприятие «Встречай с любовью птичьи стаи!». В библиотеку собрались школьники разных возрастов. Библиотекарь рассказала о перелётных птицах: кто к нам прилетел, и кто ещё прилетает, как делать скворечники.

Все дружно отгадывали загадки о птицах, участвовали в ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Lara | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

В рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеке была проведена литературная семейная викторина «Любимые книги нашей семьи».

В конкурсе участвовали 4 семьи: Сеновы, Бадретдиновы, Бикбулатовы, Рубцовы. Каждая семья рассказала о своей любимой книге. Затем состязались в отгадывании литературных загадок, рисовании иллюстраций к произведениям.  Составляли  из предложенных букв фамилии авторов  и т.д.  С небольшим отрывом победила семья Сеновых, второе место заняла семья Бадретдиновых, третье -  поделили Бикбулатовы и Рубцовы.

После награждения семей подвели итоги « ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Lara | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

23 марта в Павловской сельской модельной библиотеке состоялось  открытие «Недели детской  и юношеской  книги» под девизом «С книгой мир добрей и ярче».

На мероприятие «Книжкина Неделя шагает по планете» были приглашены  активные   читатели  библиотеки  и   учащиеся  2-3 классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Lara | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

В дни весенних каникул в Межпоселенческой детской библиотеке прошел час памяти «Детство, опалённое войной», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Много времени прошло с той победной поры, с того последнего военного дня, но не тускнеет от времени память о подвиге народа. Дети военного лихолетья взрослели быстро, и прошли те же испытания, что и взрослые. Они, как могли, приближали победу над врагом: работали на станках по 12 часов в день, дежурили в госпиталях, вязали ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Lara | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

В рамках Недели детской и юношеской книги в Сарвинской сельской библиотеке состоялся показ кукольного спектакля по сказке «Рукавичка».

Дети всю неделю готовились, учили слова, репетировали, чтоб порадовать своих друзей представлением.

Просмотров: 488 | Добавил: Lara | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

Никольская сельская модельная библиотека при участии школьников младших и средних классов организовала театрализованное представление по сказке «Колобок».

Дети с удовольствием участвовали в постановке сказки, придумывали себе костюмы из того, что есть в наличии. Особенно отличилась лиса, которую сыграла наша юная артистка – Маша Мерзлякова.  После представления были проведены викторина и конкурсы. Дети разделились на две команды - «Гром&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Lara | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)

Старобедеевская модельная библиотека и СДК организовали конкурс песен и стихов «Поклонимся великим тем годам!..», посвящённый 70-летию Победы. Дети приготовили стихи о Родине, о войне и Победе.

Много стихов прозвучало в исполнении активных читателей Таймурзиной Екатерины, Абитовой Ангелины, Агеевой Кристины, Салеева Алексея.

Прозвучали песни военных лет - «Священная война», «Катюша», «День победы», «Синий платочек», «Не плачь девчонка», «Идёт солдат по городу», «Алёша», «За того парня».< ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Lara | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
«  Март 2024  »