Главная » 2015 » Апрель » 6 » «Детство, опаленное войной»
«Детство, опаленное войной»

В дни весенних каникул в Межпоселенческой детской библиотеке прошел час памяти «Детство, опалённое войной», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Много времени прошло с той победной поры, с того последнего военного дня, но не тускнеет от времени память о подвиге народа. Дети военного лихолетья взрослели быстро, и прошли те же испытания, что и взрослые. Они, как могли, приближали победу над врагом: работали на станках по 12 часов в день, дежурили в госпиталях, вязали тёплые вещи бойцам. Юные солдаты сражались на фронтах и в партизанских отрядах, были разведчиками, связистами, подрывниками. Многие были награждены орденами и медалями.

Дети с неподдельным интересом, внимательно воспринимали подготовленную информацию и смогли понять, как в те суровые годы рано взрослели их сверстники - мальчишки и девчонки тех суровых лет. Они не играли в войну, они жили по её законам. Любовь к своему народу и ненависть к врагу позвала детей огненных сороковых годов на защиту своего Отечества.

Сегодня мы учимся у них беззаветной преданности и любви к своей Родине, смелости, достоинству, мужеству и стойкости.  Мы должны помнить юных патриотов, отдавших жизнь во имя мира на земле.

В конце мероприятия ребята познакомились с книгами, представленными на выставке, посвященной 70-летию Великой Победы, а также, получили в подарок книгу «Этот день мы приближали как могли» Л. А. Ерикеева.

Просмотров: 445 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »