Главная » 2015 » Февраль » 11 » Благотворительная акция "Книги - больницам!"
Благотворительная акция "Книги - больницам!"

29 января стартовала акция Министерства Культуры и Здравоохранения и Национальной библиотеки «Книги – больницам!». Акция приурочена к открытию Года литературы в Республике Башкортостан. Проект направлен на улучшение библиотечной обстановки тех медицинских учреждений, которые поддержат акцию. К великому сожалению, библиотеки есть не во всех больницах, и не все пациенты имеют возможность взять из дома на время лечения несколько журналов или книг, а тут они под рукой. А времени на чтение, как всем известно, хоть отбавляй, а интересная книга, яркий журнал поднимут больным настроение, отвлекут их от грустных мыслей и настроят на выздоровление.

Каждый может принять участие в акции — пожертвовать книгу, книжную полку, шкаф, журнальный столик или помочь в перевозке инвентаря.

В рамках данной акции, в Центральной районной больнице села Красная Горка межпоселенческая и межпоселенческая детская библиотеки разместили полки с книгами для обслуживания пациентов (больных) в хирургическом, терапевтическом, акушерском и детском отделениях.

Новокулевская сельская модельная библиотека в рамках этой акции оформила выставку «В чтении человек находит себя» в Новокулевской амбулаторной больнице.

Акция будет проводиться в течение 2015 года.

Просмотров: 514 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2015  »