С днем победы 9 мая!
Год литературы
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 16 » Пушкинский день России
14:45
Пушкинский день России

6 июня  - Пушкинский день России. Имя великого русского поэта знакомо и любимо многими поколениями россиян. Через литературные творения  А.С.  Пушкина дети постигают русский язык, русскую речь. Его сказки любимы многими с детства. Его стихи легко воспринимаются, читаются, запоминаются. И  библиотеки МБУ «Нуримановская библиотечно-клубная система» по традиции пригласили своих читателей и всех желающих, чтобы в день рождения Пушкина почитать стихи поэта,   его литературные произведения и поупражнять свою память, во всем, что касается имени замечательного русского поэта.

В библиотеках района организованы литературные праздники, игры, конкурсы. В Павловской модельной библиотеке прошел театрализованный праздник  «Там, на неведомых  дорожках…», участниками которого стали дети  из  пришкольного лагеря и учащиеся Детской школы искусств. 

Ведущие   вечера  -  библиотекарь  Салеева Е.А. и Старуха из «Сказки  о рыбаке и рыбке» (Маликова З.Г.) помогли   ребятам  совершить заочное путешествие в удивительную страну «Сказка» - окунуться в чудесный,  волшебный сказочный мир с его приключениями и превращениями, тайнами  и   загадками.

На   мероприятии   прозвучали   фрагменты из опер Н.А. Римского Корсакова  «Сказка о царе Салтане…»,  « Сказка о золотом петушке».

Все   ребята  приняли   активное  участие в викторине «Сказки из Лукоморья», где показали хорошие знания  произведений  Пушкина.

В Старобедеевской сельской модельной библиотеке в литературном празднике, посвященном жизни и творчеству А.С. Пушкина приняли участие дети из пришкольного лагеря «Кипарис». К Пушкинскому дню в библиотеке оформили книжную выставку «Солнце русской поэзии». Библиотекарь Байдуганова Л.А . рассказала краткую биографию русского писателя.

Всех увлекли вопросы викторины «У лукоморья!», загадки и конкурсы «В какую сказку ты попал», «Карусель загадок». Дети с удовольствием отвечали на вопросы, рассказывали стихи русского поэта, получали сладкие призы.

В межпоселенческой детской библиотеке организован день стихов и загадок по творчеству А.С. Пушкина «Лукоморский час», в котором приняла участие группа детей лагеря Детской школы искусств.

Просмотров: 647 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Block title
Мы Вконтакте